неділю, 4 травня 2014 р.

Палочки для волос: делаем прически

 Используя палочки для волос, можно создавать из волос разного типа и длины, до плеч и длиннее, множество разных причесок. Вы можете выбрать обычные палочки для фиксации прически или использовать их в качестве изысканного аксессуара для волос, как декоративное украшение ручной работы. Выбор таких аксессуаров всецело зависит от вашего вкуса и предпочтений.
Палочки для волос можно использовать при создании любых причесок, от повседневных до официальных, для прогулки, на свадьбу или в качестве дополнения к деловому костюму Стоит только попробовать, и вы удивитесь, как вы обходились без них раньше, и обнаружите, что снова и снова используете их при укладке волос.
Приятнее всего то, что палочки для волос очень просты в использовании.
Немного практики, и вы убедитесь, что это универсальный и незаменимый инструмент для быстрого создания элегантного и даже ультрамодного образа, и вскоре начнете сами придумывать новые прически с использованием этих аксессуаров. Существует бесчисленное количество возможностей.
Несколько советов, прежде чем вы приступите к созданию прически: 


  • Обладательницам очень тонких или вьющихся волос обязательно нужно использовать качественный крем для укладки, чтобы пряди не выбивались из причёски и не нарушали безупречности образа.
  • Если ваши волосы тяжело поддаются укладке, подберите средство сильной фиксации. А если у вас очень тонкие волосы, используйте хороший спрей-гель для увеличения объема.
  • И конечно, если вы хотите, чтобы ваша укладка сохранилась надолго, обязательно используйте качественный лак для волос. А если вы любите эксперименты, то можете создать средство для укладки своими руками. Существует множество рецептов приготовления самых разных натуральных средств для укладки.
И помните о том, что если вы используете средства для укладки, лучше наносить их на волосы до того, как вы зафиксируете волосы с помощью палочек. Достав палочки из прически, обязательно очистите их эмалевое покрытие чуть влажной мягкой тканью.

«Классический пучок» или «шиньон»
Для создания этой прически волосы закручивают в обычный пучок, а затем «пришивают» его к голове, проткнув палочками пучок крест-накрест так, словно пришиваете его к волосам.
Возможно, вам будет удобнее это сделать, завязав волосы обычной резинкой для волос в «конский хвост», который нужно скручивать до тех пор, пока он сам не свернется спиралью (не используйте завязки из резины). Убедитесь, что резинку под пучком не видно и используйте такую, цвет которой совпадает с цветом ваших волос.

«Классический овальный пучок»
Кажется, что эту прическу сделать очень легко, но это впечатление обманчиво. Овальный пучок может не получиться на слишком длинных или слишком густых волосах. 
Соберите волосы в «конский хвост» и закрепите резинкой для волос. Затем разделите хвост на три пряди. Ухватите хвост на уровне шеи и прокрутите его несколько раз влево, и затем отведите его вправо, при этом продолжая скручивать волосы на затылке в валик. 
Закрутите волосы до самых кончиков и заверните вниз оставшийся конец хвоста, спрятав его под валик. Вставьте несколько палочек для волос по краям валика, чтобы закрепить его в таком положении, как бы «пришив» его к волосам. 
Прическа выглядит одинаково хорошо с парными, соответствующе подобранными или контрастирующими палочками для волос или с двойным гребнем.

Прическа в эдвардианском стиле
Это великолепная прическа, идеально подходящая для посещения культурных мероприятий или для романтической свадебной церемонии, но сделать ее самостоятельно непросто. 
Отделите прядь волос у виска и закручивайте ее по направлению к голове. По мере продвижения к затылку, добавляйте к ней дополнительные пряди. 
Закрепите скрученные волосы зажимом и проделайте то же самое с другой стороны головы. 
Затем соберите вместе закрученные пряди и свободные волосы и скрепите их заколкой или резинкой для волос. 
В скрученные жгуты воткните палочки для волос или украсьте их другими аксессуарами. Возможно, вам понадобятся заколки-невидимки, чтобы зафиксировать прическу.

«Эдвардианская коса»
Чтобы сделать такую прическу, следуйте вышеизложенным инструкциям, а затем заплетите оставшийся хвост в английскую косу. 
Для придания прическе драматичности, можно украсить жгуты аксессуарами для волос или, например, вплести эти аксессуары в косу.

Пучок, венчающий прическу
Для создания такой прически разделите волосы пробором от верхней части одного уха до верхней части другого, зачешите волосы над пробором назад и скрути
те в пучок. Чтобы облегчить задачу, можно вначале сделать небольшой
конский хвост и закрепить его резинкой для волос, а затем скручивать волосы до тех пор, пока они сами не свернутся в спираль (убедитесь, что резинка для волос под пучком не видна). 
Зафиксируйте пучок, «пришив» его к голове одной или двумя палочками, в зависимости от размера пучка. Можно разнообразить эту прическу, закрутив в пучок косу.

«Фламенко»

 Эта элегантная причёска прекрасно подходит и для посещения культурных мероприятий, и для романтической свадебной церемонии. 
Разделите волосы с помощью пальцев на две равные части. Не пытайтесь проделать это с помощью расчески, чтобы у вас не получился пробор до самой шеи. 
Закрутите пряди в пучки по линии роста волос в нижней части затылка и закрепите каждую прядь с помощью двух палочек для волос. Вы также можете скручивать каждую прядь, пока она сама не свернется в спираль. 
Это отличный вариант прически для обладательниц очень густых волос, которые не умещаются в один пучок.

«Плетение»
Отличный способ использовать палочки для волос в качестве украшения прически. Заплетите английскую или французскую косу и вставьте по всей длине косы палочки для волос. 
Понадобится совсем немного практики, чтобы знать, насколько глубоко палочка должна уходить в волосы, и какая ее часть должна оставаться на виду.

«Французская укладка»
Эта прическа - прекрасный способ использования таких аксессуаров, как палочки для волос, даже если ваши волосы достают только до плеч. Также это великолепный образ для посещения культурных мероприятий. 
Начните с плетения французской косы и закрепите ее конец с помощью завязки для волос. Спрячьте конец косы под заплетенные волосы и закрепите одной или двумя невидимками По всей прическе вставьте папочки для волос на нужную глубину.




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...