понеділок, 14 вересня 2015 р.

Пинетки крючком от Megan Mills



Понадобится: 2 х 25 граммовые моточки пряжи Patons Dream Time baby wool и 2,5 м крючок
Чтобы вязать хорошо узор ромашки, не надо вязать слишком туго. Петля, вытянутая из того же места, где закончилась последняя ромашка,  должна быть чуть длиннее чем все остальные петли.
Подошва, подмётка:
1-й круг: Набрать 20 в.п. очень слабо.1 полустолбик с накидом в третью петлю от крючка, 1 столбик с накидом в каждую след. петлю из 16-ти, 4 полустолбика с накидом в след. петлю. Теперь вязать по другой стороне основной цепочки по 1 столбику с накидом в каждую след. петлю из 16-ти и 1 полустолбик с накидом в то же самое место, где был провязан 1 петля круга. Замкнуть круг соед. петлёй во второю петлю начала круга.
2-й круг: 3 в.п., 1 мтолбик с накидом в ту же петлю, 2 столбика с накидом в каждый из след. 3 петель, 1 столбик с накидом в каждый из след. 13 петель, 2 ст. с накидом в каждый из след. 7 петель, 1 ст. с накидом в след. 13 петель, 2 ст. с накидом в каждые из 2 след. петель. Замкнуть круг соед. петлёй с третью петлю в начале круга.
3-й круг: соед. петля в след. петлю, 3 в.п., 2 столбика с накидом в каждую из след. 5 петель, 1 ст. с накидом в каждый из 16 петель, 2 ст. с накидом в каждые из след. 10 петель, 1 ст. с накидом в каждую след. из 16 петель, 2 ст. с накидом в каждую из след. 4-х петль, 1 ст. с накидом в след. петлю (в основу 3-х петель). Замкнуть круг соед. петлёй в третью петлю в начале круга. теперь есть 72 петли.
Боковая сторона:
4-й круг: Начать круг с отправной ромашки - 2 в.п. (держать третью петлю более свободно, чтобы можно было удобно вязать), ввести крючок через заднее ребро второй петли от крючка, сделать накид на крючок и продеть его через петлю, ввести крючок за заднее ребро след. петли, сделать накид на крючок и продеть его через петлю, ввести крючок в заднюю петлю того же пространства, откуда брала начало третья петля, сделать накид на крючок и продеть его через петлю, (ввести крючок за заднее ребро след. петли, сделать накид на крючок и продеть его через петлю) дважды, сделать накид на крючок и продеть его через все 6 петель на крючке, 1 в.п. и продолжать вязать ромашками (каждая последующая ромашка вяжется следующим образом: ввести крючок с левой стороны через ту в.п., которая была только что сделана, сделать накид на крючок и продеть его через петлю, ввести крючок с левой стороны в одну только часть с левой стороны последней ромашки (это где последняя петля вытянутая предыдущей ромашки), сделать накид на крючок и продеть его через петлю, ввести крючок в то же место, где закончилась последняя ромашка, сделать накид на крючок и продеть его через петлю, (ввести крючок в заднюю стенку след. петли, сделать накид на крючок и продеть его через петлю) дважды, сделать накид на крючок и продеть его через все 6 петель на крючке, сделать 1 в.п.) далее. Замкнуть круг столбиком без накида в третью в.п. отправной ромашки в начале кругу. Должно получиться 36 ромашек.
 Тут видео о провязывании ромашек:
 Ещё фото оригинальных пинеток на сайте автора

Источник
Источник



Немає коментарів:

Дописати коментар

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...