пʼятницю, 1 липня 2016 р.

В'язання покривала Do As You Dream

Роскошное покрывало крючком из квадратов украсит любое помещение. Покрывало из квадратов можно связать и меньшего размера для деток.

Размеры: высота примерно 88 см, длина 136 см (Включая кромки).

Материал: Пряжа «Лима» от Garnstudio850 г цвет № 1101, белый 


Крючок для вязания DROPS размером 4 мм - или такого размера, чтобы получился 1 квадрат с параметрами примерно 12 х 12 см.



СХЕМА: См. рисунок A.1.

СОВЕТЫ для вязания крючком:
Чтобы соединить связанные квадраты, необходимо заменить возд.п. в арке возд.п. в середине и по углам последнего круга на ст с/н


Вязание покрывала из квадратов

Покрывало состоит из семи квадратов в высоту и 11 квадратов в длину. 

Вяжем квадрат согласно рисунку А.1. Когда вяжем следующий квадрат, делаем это по схеме А.1, но на последнем круге после последнего ст с/н на 2-й стороне кругового вязания делаем следующим образом – Читать СОВЕТЫ для вязания крючком: 2 ст с/2н + 1 возд.п. + 1 ст с/3н + 1возд.п. + 2 ст с/4н в следующей арке возд.п., 1 возд.п., 1 ст с/н в арке возд.п. в углу первого квадрата, 1 возд.п. + 2 ст с/4н + 1 ст с/3н + 2 ст с/2н в арке возд.п. ниже (то есть в той же арке во втором квадрате) * 1 ст с/н в следующей арке возд.п., 2 возд.п., 1 ст с/н в арке возд.п. в первом квадрате, 2 возд.п. *, повторяем фрагмент * - * еще 1 раз, 1 ст с/н в следующей арке возд.п., 2 ст с/2н = 1 возд.п. + 1 ст с/3 н + 1 возд.п. + 2 ст/4н в следующей арке возд.п., 1 возд.п., 1 ст с/н в углу первого квадрата. Продолжаем согласно рисунку Ф1 полный круг. Заканчиваем 1 п/ст б/н в первой петле круга.
Теперь имеем два одинаковых квадрата, связанных вместе с одной стороны. Продолжаем вязать квадраты, и связываем их поочередно, пока не получится полоса, состоящая из 11 квадратов. Вяжем еще 3 полосы таким же образом, всего получится 4 полосы (каждая состоящая из 11 квадратов). 
Продолжаем вязать следующим образом:
Вяжем квадрат, ОДНОВРЕМЕННО на последнем круге вяжем этот квадрат между 2 полосами (то есть между 2 полосами из 11 квадратов), так что каждый угол и 2 арки возд.п. между углами квадрата связываются вместе углами и воздушными квадратами двух полос. Теперь имеем 2 полосы из 11 квадратов, которые с одной стороны соединены вместе одним квадратом между ними. Продолжаем вязать квадраты, но теперь связываем эти квадраты вместе между 2 полосами из 11 квадратов и первым квадратом в этом ряду, соединяя 2-ю, 3-ю и 4-ю стороны последнего круга с квадратами вокруг. Продолжаем по той же схеме, пока не получим три ряда из 11 квадратов. Теперь у нас есть 33 квадрата, соединенных в единое целое.
Продолжаем таким же образом вязать новые квадраты, связывая их вместе между полосами из 11 квадратов. Когда будет связано семь квадратов в высоту и 11 квадратов в длину, покрывало закончено. Закрепляем нить.

КРОМКА: 
Затем вяжем кромку вокруг покрывала следующим образом:
Первый круг: Вяжем таким образом кромку вдоль длинной стороны покрывала.
Начинаем п/ст б/н на первой арке возд.п. в углу квадрата (в середине длинной стороны покрывала). Вяжем следующим образом: * 7 возд.п., 1 ст с/н в следующей арке возд.п. ниже, 3возд.п., 1 ст с/н в следующй арке возд.п., 7 возд.п., 1 ст с/н в арке возд.п. в углу квадрата, 3возд.п., 1 ст с/н в следующей арке возд.п. (в первом углу следующего квадрата) *, повторять фрагмент * - * по всему краю покрывала, но в углу покрывала после 7 воздушных петель вяжем следующим образом: * 1 ст с/н в следующей петле арки, 3 возд.п., 1 ст.с/н в этой же арке возд.п. *. Вяжем по всему краю покрывала и заканчиваем п/ст б/н в первой петле круга.

Второй круг: Вяжем следующим образом: 3 возд.п., * 7 ст с/3н в первой арке возд.п (= большая арка возд.п.), 1 возд.п.., 3 ст с/3н в следующей арке возд.п., 1 возд.п., 7 ст с/3н, 1 возд.п., 3 ст с/3н в следующей арке возд.п. (= арка возд.п. над углом между квадратами) 1 возд.п. *, повторять фрагмент * - * весь круг, но в арках возд.п. по углам покрывала после 7 ст с/3н вяжем следующим образом: 1 возд.п., 3 ст с/3н, в арке возд.п. ниже, 3 возд.п., 3 ст с/3н в этой же аркевозд.п., 1 возд.п. Затем продолжаем 7 ст с/3н в следующей арке возд.п. и так, как описано выше. Продолжаем вязать таким же образом весь круг, заканчиваем 1 п/ст б/н в третьей возд.п. круга. Закрепляем.

Джерело


Немає коментарів:

Дописати коментар

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...