четвер, 17 листопада 2016 р.

Серветка Рожева Patricia Kristoffersen

Уровень мастерства: требует опыта.

Размер в готовом виде:  41 см в диаметре. 
Материалы:
Хлопок для вязания крючком №10: 325 yds = 300 м розового цвета
Крючок 2,00 мм
Маркер для петель 
Плотность: 1-9 круговой ряд = 9 см
Пояснения:
Соединять ряды соединительной петлей, если не указано иное.
3 ВП в начале ряда соответствует первому ССН, если не указано иное.
6 ВП в начале ряда соответствует первому ССН и арки из 3 ВП, если не указано иное.



Специальные петли
Кластер из Рельефных столбиков с 3-мя накидами, расположенными перед работой - (Кластер РПСС3Н)- удерживая последние петли каждого РПСС3Н на крючке, РПСС3Н в две указанные петли, сделать накид, и провязать вместе все 3 петли, находящиеся на крючке.
Кластер из столбиков с 1-м накидом (Кластер 3 СНН)- удерживая последние петли каждого ССН на крючке, ССН в три указанные арки, сделать накид, и провязать вместе все 4 петли, находящиеся на крючке.
Двойной кластер из столбиков с 1-м накидом (Кластер 2 СНН)- удерживая последние петли каждого ССН на крючке, ССН в две указанные арки, сделать накид, и провязать вместе все 3 петли, находящиеся на крючке.




1 РЯД. 8 ВП соединить в кольцо соединительной петлей в первую ВП, 3 ВП (см.пояснения), 23 ССН в кольцо, соединить с 3-ей петлей начальной цепочки из 3-х ВП. (24 СНН)
Комментарий. Отметить 6-й ССН после начальной цепочки.
2 РЯД. 1 ВП, СБН в соединительную петлю, 3ВП, пропустить следующий ССН ,* СБН в следующий ССН, 3 ВП, , пропустить следующий ССН , повторять от* по кругу, соединить с начальным СБН. (12 арок из 3-х ВП)
3 РЯД. Соединительная петля в следующую арку из 3-х ВП, 1 ВП, СБН в эту же арку, 4 ВП,* СБН в следующую арку из 3-х ВП, 4 ВП, повторять от * по кругу, соединить с начальным СБН.
4 РЯД. 4 РЯД. Соединительная петля в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, СБН в эту же арку, 7 ВП, рельефный СБН, расположенный перед работой в отмеченную петлю первого ряда, 1 ВП, повернуть, 8 СБН в арку из 7-ми ВП (полоска), повернуть, СБН в ту же арку(та в которую связали первый СБН), 2 ВП,* [ СБН в следующую арку, 7 ВП, пропустить следующий ССН первого ряда, рельефный СБН, расположенный перед работой в следующий ССН первого ряда, 1 ВП, повернуть, 8 СБН в арку из 7-ми ВП (полоска), повернуть, СБН в ту же арку]**, 2 ВП, повторять от * 10 раз, заканчивать повторение от **, соединить полустолбиком с накидом в начальный СБН. (12 полосок) 

P.S. вместо 8 СБН, у меня 11 СБН. Такие колечки воздушные получились Держите меня семеро! как пирожное. 


5 РЯД. 1 ВП, СБН в ту же арку, 6 ВП, *СБН в следующую арку из 2-х ВП,6 ВП, повторять от * по кругу, соединить с начальным СБН. 

6 РЯД. Соединительная петля в следующую арку из 6-ти ВП, 3 ВП, 6 ССН в эту же арку, 7 ССН в каждую арку из 6-ти ВП по кругу, соединить в 3-ю петлю начальной цепочки из 3-х ВП. (84 ССН)
7 РЯД. 3 ВП, ССН в следующие 2 ССН, кластер РПСС3Н (см. специальные петли) в первый и седьмой ССН из группы 7-ССН, пропустить петлю 6-го ряда, находящуюся сзади, продолжаем работу на петлях, которые оказались за кластером РПСС3Н, ССН в каждый из 3-х следующих ССН,* ССН в каждый из 3-х следующих 3 ССН, кластер РПСС3Н провязать в первый и седьмой ССН из группы 7-ССН, пропустить следующий ССН (тот, который оказался сзади), ССН в каждый из 3-х следующих ССН, повторять от* по кругу, соединить в 3-ю ВП начальной цепочки из 3-х ВП.


8 РЯД. 1 ВП, СБН в эту же петлю, СБН в следующие 2 петли , рельефный СБН , расположенный перед работой в следующую петлю , СБН в каждую из следующих 3-х петель,* СБН в каждую из следующих 3-х петель, рельефный СБН , расположенный перед работой в следующую петлю, СБН в каждую из следующих 3-х петель, повторять от* по кругу, соединить с начальным СБН. (84 петли)

9 РЯД. 1ВП, СБН в эту же петлю, 3 ВП, пропустить следующую петлю, * СБН в следующую петлю, З ВП, пропустить следующую петлю, повторять от* по кругу, соединить с начальным СБН. (42 арки)
10 РЯД. Соединительная петля в арку из 3-х ВП, 15 ВП, ССН в 4-ю ВП от крючка, ССН в следующие 11 ВП цепочки (сделали полоску), соединительная петля в следующую арку, повторять от * по кругу, соединить с начальной соединительной петлей. Нить оборвать. (42 полоски)

P.S. 10 ряд - долгий, т.к. полосок много.
Продолжаем: начинаем плести косички смотрим фотку и читаем что я написала, ПОМНИМ: фотка как зеркало: 

11 РЯД. Завить две начальные полоски как указано ниже: первая полоска заходит под вторую, затем первая полоска над второй, соединить СБН в арку из 3-х ВП в верхушке полоски, 2 СБН в эту же арку, 3 СБН в арку из 3-х ВП верхушки следующей полоски, 2ВП,*заплести следующие 2 полоски, первая полоска идет под второй, затем первая полоска идет над второй, 3 СБН в арки из 3-х ВП верхушек каждой из следующих полосок, 2 ВП, повторять от * по кругу, соединить в начальный СБН.
12 РЯД. 1 ВП, СБН в эту же петлю, СБН в каждый из следующих 5 СБН, 3 СБН в следующую арку,* СБН в каждый из следующих 6-ти СБН, 3 СБН в следующую арку из 2-х ВП, повторять от * по кругу, соединить в начальный СБН.
13 РЯД. 1 ВП, СБН в эту же петлю, СБН в каждый СБН по кругу, соединить в начальный СБН.

14 РЯД. 1 ВП, 2 СБН в эту же петлю, СБН в каждый СБН по кругу, соединить в начальный СБН.(190 СБН)

15 РЯД. 1 ВП, СБН в эту же петлю, 3 ВП, пропустить следующий СБН, * СБН в следующий СБН, 3 ВП, пропустить следующий СБН, повторять от * по кругу, соединить в начальный СБН.
16 РЯД. Повторить 10 ряд. Нить оборвать. (95 полосок)

17 РЯД. Прикрепить нить СБН в арку из 3-х ВП в верхушке любой полоски, 2 СБН в эту же арку , 3 СБН в арку из 3-х ВП верхушки каждой оставшейся полоски, соединить с начальным СБН. (285 СБН)

18 РЯД. 1 ВП, СБН в эту же петлю, 3 ВП, пропустить следующий СБН, СБН в следующий СБН,* СБН в следующий СБН, 3 ВП, пропустить следующий СБН, СБН в следующий СБН, повторять от * по кругу, соединить в начальный СБН.(95 арок из 3-х ВП) 

Вяжем внимательно, все такое меленькое,красивенькое,кружевное

19 РЯД. Соединительная петля в следующую арку из 3-х ВП, 6 ВП (см.пояснения), ССН в эту же арку,* 3 ВП, СБН в следующую арку из 3-х ВП, 3 ССН в следующую арку из 3-х ВП, 4 ВП, 3 ССН в следующую арку из 3-х ВП, СБН в следующую арку из 3-х ВП, 3ВП** ,(ССН, 3 ВП, ССН) в следующую арку из 3-х ВП, повторять от * 18 раз, заканчивать повторение от **, соединить в 3-ю петлю начальной цепочки из 6-ти ВП. (144 ССН, 36 СБН, 18 арок из 4-х ВП, 88 арок из 3-х ВП)
20 РЯД. Соединительная петля в следующую арку, 6 ВП, (ССН, 3 ВП, ССН) в эту же арку,* 3 ВП, СБН в следующую арку, рельефный СБН, расположенный за работой в следующий ССН, 3 ВП, пропустить следующий ССН, рельефный СБН, расположенный за работой в следующий ССН, 3 ВП, СБН в следующую арку, 3 ВП, рельефный СБН, расположенный за работой в следующий ССН, 3 ВП, пропустить следующий ССН, рельефный СБН, расположенный за работой в следующий ССН, СБН в следующую арку, 3 ВП**, ({ ССН, 3ВП} дважды, ССН) в следующую арку, повторять от * еще 18 раз, заканчивать повторение от **, соединить в 3-ю петлю начальной цепочки из 6-ти ВП.
21 РЯД. Соединительная петля в следующую арку из 3-х ВП, 6 ВП, ССН в эту же арку,* 3 ВП, (ССН, 3 ВП, ССН) в следующую арку, 3ВП, СБН в каждую из двух следующих арок, [3 ВП, СБН в следующую арку]- 3 раза, СБН в следующую арку, 3 ВП**, (ССН, 3 ВП, ССН) в следующую арку, повторять от * еще 18 раз, заканчивать повторение от **, соединить в 3-ю петлю начальной цепочки из 6-ти ВП.
22 РЯД. Соединительная петля в следующую арку из 3-х ВП, 6 ВП, ССН в эту же арку,* 3 ВП, СБН в следующую арку, 3 ВП, (ССН, 3 ВП, ССН) в следующую арку, 3ВП, СБН в каждую из двух следующих арок, 5 ССН в следующую арку, СБН в каждую из двух следующих арок, 3 ВП**, (ССН, 3 ВП, ССН) в следующую арку из 3-х ВП, повторять от * еще 18 раз, заканчивать повторение от **, соединить в 3-ю петлю начальной цепочки из 6-ти ВП

Окончание

23 РЯД. Соединительная петля в следующую арку из 3-х ВП, 6 ВП, ССН в эту же арку,* 3 ВП, СБН в следующую арку, 4 ВП, СБН в следующую арку, 3 ВП, (ССН, 3 ВП, ССН) в следующую арку, 3 ВП, СБН в следующую арку, рельефный СБН, расположенный за работой в следующий ССН,[ 3 ВП, пропустить следующий ССН, рельефный СБН, расположенный за работой в следующий ССН]-дважды, СБН в следующую арку, 3 ВП**, (ССН, 3 ВП, ССН) в следующую арку из 3-х ВП, повторять от * еще 18 раз, заканчивать повторение от **, соединить в 3-ю петлю начальной цепочки из 6-ти ВП.
24 РЯД. Соединительная петля в следующую арку из 3-х ВП, 6 ВП, ССН в эту же арку,* 3 ВП, СБН в следующую арку, 7 ССН в следующую арку, СБН в следующую арку, 3 ВП, (ССН, 3 ВП, ССН) в следующую арку, 3 ВП, СБН в каждую из следующих 2-х арок, 3 ВП, СБН в каждую из следующих 2-х арок, 3 ВП**, (ССН, 3 ВП, ССН) в следующую арку из 3-х ВП, повторять от * еще 18 раз, заканчивать повторение от **, соединить в 3-ю петлю начальной цепочки из 6-ти ВП.

25 РЯД. Соединительная петля в следующую арку из 3-х ВП, 6 ВП, ССН в эту же арку,* 3 ВП, СБН в следующую арку, рельефный ССН, расположенный за работой в следующий ССН,[ 1 ВП, рельефный ССН, расположенный за работой в следующий ССН]-6 раз, СБН в следующую арку, 3ВП, (ССН, 3 ВП, ССН) в следующую арку из 3-х ВП, кластер 3 СНН (см. специальные петли) в следующие три арки**, (ССН, 3 ВП, ССН) в следующую арку из 3-х ВП, повторять от * еще 18 раз, заканчивать повторение от **, соединить в 3-ю петлю начальной цепочки из 6-ти ВП.

26 РЯД. Соединительная петля в следующую арку из 3-х ВП, 8 ВП,* 2 СБН в следующую арку, СБН в следующую арку из 1-й ВП,[3 ВП, СБН в следующую арку из 1-й ВП]-5 раз, 2 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 5 ВП,** кластер 2 СНН (см. специальные петли) в следующие две арки из 3-х ВП, 5 ВП, повторять от * еще 18 раз, заканчивать повторение от **, соединить в 3-ю петлю начальной цепочки из 8-ми ВП.
27 РЯД. Соединительная петля в следующую арку из 5-ти ВП, 1 ВП, 4 СБН в эту же арку, * (СБН, 4 ВП, полустобик с накидом в 4-ю ВП от крючка, СБН) в каждую из 2-х следующих арок,(СБН, 7 ВП, полустобик с накидом в 7-ю ВП от крючка, СБН) в следующую арку, (СБН, 4 ВП, полустобик с накидом в 4-ю ВП от крючка, СБН) в каждую из 2-х следующих арок, 4 СБН в следующую арку, 4 ВП, ССН в 4-ю ВП от крючка**, 4 СБН в следующую арку, повторять от * еще 18 раз, заканчивать повторение от **, соединить в начальным СБН. 

ВСЕ! Всем УДАЧИ!
 Шукаю схеми!

Джерело
Джерело   Juli-я / Янв 16, 2011


Немає коментарів:

Дописати коментар

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...