суботу, 29 березня 2014 р.

Лео Бабаута: почему полезно вести свой блог и писать в него ежедневно.

i blogging
Одной из важнейших перемен в моей жизни стала привычка писать что-то ежедневно. Многие годы я был писателем, Который далеко не регулярно уделял время своему ремеслу. Я все время думал, что вот надо бы что-то написать, но как-то все время Не хватало времени. В 2007 году я начал вести блог и с тех пор пишу каждый день. Это изменил мою жизнь. И я рекомендую писать даже тем, чьи занятия никак с этим НЕ связаны. Далее объясню почему.

- Когда вы пишете, это заставляет вас задуматься о жизни и изменениях, Которые вы в нее вносите. Это ценно, потому что иногда мы совершая уступки, совершенно не представляет, к чему они приведут в итоге.
- Когда вы пишете, ваш ум очищается, а мысли структурируются. Часто мысли и чувства представляют собой какую-то непонятную субстанции в вашей голове. Там что-то происходит, но вы никак не можете разобрать, что же именно. Но когда вы записываю мысли, они кристаллизуются и преобразуются в чёткую логическую структуру.
- Когда вы регулярно пишете, вы начинаете делать это лучше, а это очень немаловажно в наше цифровой век.
- Когда вы пишете для аудитории, пусть даже аудитория - это только вы, вы и думать начинаете со стороны читателя. И вот тут начинается магия. Как бы отстраняясь от себя и принимая сторону читателя, вы и написанное вами начинаете воспринимать с другой стороны, а это помогает вам лучше понять окружающих людей: друзей, коллег. Вы начинаете смотреть на мир более широко, и учитесь испытывать  эмпатию .
- Когда вы пишете, вы Стараетесь убедительно отстаивать свою точку зрения, как бы стараясь убедить в ней самого себя. Это поможет вам убеждать и окружающих, вы научитесь находить правильные слова, чтобы не нападать на человека, заставляя его обороняться и еще крепче держаться за свое мнение, а воздействовать мягко, как если бы вы втолковывалы это самому себе.
- Чтобы что-то писать каждый день, каждый день Должны быть какие-то идеи. Вы начинаете искать их, но они и так повсюду: в Интернете, фильмах, музыке, журналах, картинах ... И когда вы начинаете писать, вы начинаете видеть их, вы открыты новому. И часто именно во время написания очередного текста к вам вдруг приходит решение сложной проблемы.
- Если вы будете писать в блог, то это поможет вам сформировать вокруг себя аудиторию, которой интересны ваши мысли, которой вы можете чем-то помочь. А это хорошо и для бизнеса, и для личной карьеры, да и просто в плане общения. У вас будет свой круг людей, Которым интересно то же, что и вам.
И это только начало. Ирония заключается в том, что все преимущества привычки писать ежедневно нельзя описать словами, а можно только прочувствовать на себе.

Как начать писать ежедневно?

Есть множество РАЗЛИчНЫХ способов начать писать регулярно, мои рекомендации основаный на личном опыте.
Нужно поставить себя условие: писать ежедневно.  НЕ начать с того, чтоб писать один раз в неделю или 3 раза в неделю. Имеется, сразу и только писать ежедневно. Главное - еще и придерживаться этого решения.
Нужно выделить время для этого в своих планах.  Это не может быть «когда будет свободная минутка», имеется, так ничего НЕ выйдет. Выберите время, когда вы НЕ слишком загружены Основными делами. Это может быть раннее утро, если вы «жаворонок», или поздний вечер, если вы «сова», только вы НЕ Должны быть слишком утомленным.
Начните с малого.  О, да! Об этом говорится очень часто, но, тем не менее, очень многие продолжают это правило игнорировать: НЕ пытайтесь съесть слона целиком. Не нужно сразу же писать текст на 3000 символов, да даже и на 1000. Не ставьте рамок вообще. Начните писать каждый день столько, сколько получится. Главное - начать.
Заведите блог.  Безусловно, можно использовать для записей специальное приложение, да и просто любой текстовый редактор, но я рекомендую завести блог. Создайте бесплатный аккаунт на WordPress.com или Tumblr, и вперед! Почему блог? Да потому, что это стимулирует вас придумывать идеи, разнообразить записи, чтоб вас интересно было читать вашей аудитории (пусть и очень маленькой). Это страшновато поначалу, но вы все же начните. Вскоре вы будете ощущать себя более комфортно. Да и вообще, страх не должен мешать вашему внутреннему росту.
Отключите отвлекающие факторы.  Писатели самые великие в мире прокрастинаторы. Вы вполне можете обнаружить себя все по тем же столом через время, а в открытом документе будет написана только первая строчка статьи. Поэтому сразу же Избавьтесь от всех отвлекающе факторов. Отключите соцсети, закройте лишние вкладки, лучше всего и телефон тоже выключить или, по крайней мере, убрать подальше. В этом мире Должны остаться только вы и чистый лист, на котором вы сейчас что-то напишете.
Советов, приведённых в статье, достаточно, чтоб начать писать. Позже вы научитесь взаимодействовать с аудиторией, понимать ее желания и черпать в ней свое вдохновение. Но все это придет позже, после того, как вы заведёте свой блог и начнете писать в него каждый день, без перерывов и выходных.Удачы!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...