неділю, 18 травня 2014 р.

Прихватка - Умные друзья

Лошади — сильные, умные животные — любимые друзья многих маленьких девочек. Поэтому маленькая любительница лошадей непременно обрадуется этим вязаным прихваткам-мордочкам.
Глаз, связанный отдельно, со зрачком и краем века выглядит очень выразительно
Лошадка с гривой
Размеры: 17см x 25 см


Материалы
Для двух прихваток:
По 50 г. коричневой и бежевой пряжи (100% х/б, 90 м/50г)
Мерсеризованная пряжа черная и белая
Крючок № 2
Крючок №3
Описание работы
Модель А (бежевая): из бежевой пряжи крючком № 3 набрать 4 в/п и вязать согласно схеме ст. б/н, постоянно заменяя 1-й ст. б/н каждого ряда 1 в.п. Всю работу обвязать бежевым ст. б/н, выполнив петельку для подвешивания в месте, отмеченном звездочками. Для этого вязать до 2-й звездочки, затем набрать 14 в.п. и прикрепить у 1 -й звездочки 1 пс. б/н Обвязать петельку для подвешивания ст. б/н и продолжить круг вокруг прихватки.
Из мерсеризованной пряжи крючком № 2 связать для глаза черный кружок диаметром 2,5 см и белый кружок диаметром 0,75 см, а также выполнить черный овал для ноздри. Для глаза набрать 4 в.п. и замкнуть в кольцо 1 пс. б/н, затем вязать по кругу ст. б/н до нужного диаметра, равномерно прибавляя. Все детали пришить согласно счетной схеме и фото Контуры у глаза, ноздри и рот вышить тамбурным швом коричневым. Для гривы нарезать коричневую бахрому (каждая прядь в 3 нити по 20 см) и прикрепить согласно счетной схеме. 
Модель В (коричневая): вязать, как модель А, поменяв местами бежевый и коричневый.

Источник 


Немає коментарів:

Дописати коментар

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...