четвер, 1 травня 2014 р.

ТОП И РЮКЗАЧОК "РОМАШКА"

ТОП И РЮКЗАЧОК "РОМАШКА".  ЕДИНЫЙ РАЗМЕР 

ТОП

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 180 г белой пряжи и металлический крючок № 1,5.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 4 первых круга мотива = 4,5 х 4,5 см


ВЫПОЛНЕНИЕ

Топ и сумочку связать фантазийным узорзм из Cт. с н. и ст. с 2-мя н. (выполнить 1 или 2 н., ввести крючек в п., 1 н„ вытянуть п., 1 н, провязать 1 п. и повторить 2 или 3 раза *1 н., провязан. 2 п. с крючка *. Связать 6 одинаковых мотивов. 


Для 1 -го круга фантазийного узора связать 110 "клеточек". Далее продолжить по схеме, сделав убавления в начале 5 и 7-го кругов таким образом, чтобы получилось 83 мотива или 332 ст. с н. в 8-м круге. 


Затем вязать прямо, не убавляя и не прибавляя п. до 30-го круга. Для пройм, выреза горловины и плечей каждую сторону связать отдельно фантазийным узором. Для пройм и выреза горловины убавлять как показано на рис. 1, 2 и 3. Вылолнить плевые швы. 


Кайма: обвязать проймы и вырез герловины 3 кругами по схеме. Дли бахромы связать отдельно 48 цветочков и соединить их с 6-ю мотивами цепочкой из 25 возд. п.


РЮКЗАЧОК
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
 120 г белой пряжи, крючок № 1,5 и 3 бусины, хлопчатобумажная ткань белого цвета для подкладки размером 75 к 29 см.

РАЗМЕРЫ: см. схему
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 4 первых круговых р. мотива = 4,5 х 4.5 см.

ВЫПОЛНЕНИЕ
Для получения указанных размеров рекомендуется вязать работу фантазийными ст. с н. и ст. с 2-мя ст. н. 
Для фантазийного ст. с н. выполнить 1 н., ввести крючок в п., 1 н., вытянуть нить, 1н., провязать 1 п. и повторить 2 раза * 1 п., провязать 2 п.* ;

для фантазийного ст, с 2-мя н. выполнить 2 н., ввести крючок в п., 1 н., вытянуть нить, 1 н., провязать 1 п. и повторить 3 раза от * до * из ст.сн.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ: 
соединив 4 мотива на 14-м круговом р. по схеме. Дапее снова закрепить нить в арке 1 -го мотива, обозначенной белым треугольником, и распределить оставшиеся 74 "клеточки" для 1-го кругового р. фантазийного узора, вводя крючок в арки и возд. п. по стрелкам, указанным на схеме. Затем вязать фантазийным узором до 23-го р. по схеме и завершить основную часть.

ДОНЫШКО: 
связать цепочку из 79 возд. п. и обвязать ее по кругу, выполняя прибавления по концам цепочки, формируя 2 закругления по схеме. Соединить 4 мотива.

КЛАПАН: 
связать мотив, заменив 2 арки из 13 п. ка каждом углу полуст. б/н. как показано на схеме. 

Лямка дли сумочки и шнур: выполнить по схеме и прикрепить к основной части. Подкладка: прикрепить подкладку к цепочке основания донышка и к кром. и. 23-го крута.







Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...