четвер, 15 січня 2015 р.

Белая скатерть с узором в виде звезды

Размер: 80х80 см

 Вам потребуется: белая пряжа Anchor Artiste Mercer Crochet 10 (265 м/50 г), крючок № 1,25-1,5.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Внимание! Эта скатерть вяжется от середины к краям круговыми рядами. На счётной схеме показана 1/2 скатерти и центральная звезда целиком. Выделенные на счётной схеме серым цветом участки изображены в виде схемы для вязания крючком. Мотивы, обведенные на счётной схеме жирными линиями, выполняются отдельно и вставляются позже. Сначала выполните 4 вставки по схеме для середины.

Вставки: свяжите цепочку из 12 возд. п. и сомкните в кольцо 1 соед. ст. Вяжите по схеме до 10-го круг р. включительно. Вместо 1-гост. с/н каждого круг р. выполняйте 3 возд. п. подъёма. Каждый круг р. заканчивайте 1 соед. ст. До 5-го круг р. на схеме круг р. приведены полностью. С 6-го по 8-й круг р. приведена половина, начиная с 9-го круг р. приведена 1/4 ряда + переход круг р. Там, где круг р. приведены не полностью, их следует дополнить логически. Готовые вставки тщательно и равномерно расправьте.

Скатерть: свяжите цепочку из 12 возд. п. и сомкните в кольцо 1 соед. ст. Вяжите до 15-го круг р. по схеме для середины. Начиная с 16-го круг р. вяжите по счётной схеме. 29-й - 50-й круг р. для каждой стороны выполните отдельно прямыми и обратными рядами. Вшейте вставки вручную мелкими стежками в отверстия узора. Начиная с 51-го круг р. вяжите далее круг р.
Скатерть расправьте и высушите под влажной тканью.


Источник


Немає коментарів:

Дописати коментар

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...