неділю, 18 травня 2014 р.

Cалфетка «Звезда-сердца»

Размер: диаметр 49 см


Материалы: примерно 70 г пряжи натурального цвета (хлопок, лен), крючок № 1,5

Описание работы:
Набрать 2-3 воздушные петли и замкнуть их в кольцо при помощи соединительного столбика. 


1-й ряд: 3 воздушные петли подъема, столбик с накидом в кольцо из воздушных петель, 2 воздушные петли, * 2 столбика с накидом в кольцо из воздушных петель, 2 воздушные петли *, повторить от * до * еще 3 раза. Ряд закончить соединительным столбиком в 3-ю воздушную петлю подъема.

2-й ряд: По 1-му соединительному столбику в следующий столбик с накидом и первую воздушную петлю предыдущего ряда, 3 воздушные петли подъема, столбик с накидом в эту же арку из 2-х воздушных петель предыдущего ряда, 2 воздушные петли, 2 столбика с накидом в эту же арку, 1 воздушная петля, * 2 столбика с накидом в следующую арку из воздушных петель предыдущего ряда, 2 воздушные петли, 2 столбика с накидом в ту же арку, 1 воздушная петля *, повторить от * до * еще 3 раза. Ряд закончить соединительным столбиком в 3-ю воздушную петлю подъема.

Продолжать вязать по схеме по 20-й ряд включительно. После 20-го ряда каждый луч звезды (сердце) довязать отдельно прямым и обратным способом (на схеме после 20 ряда отсчет начинается заново, с 1-го по 17 ряд), после чего обвязать по кругу двумя рядами, как показано на схеме. Готовую салфетку накрахмалить, расправить по размеру и оставить до полного высыхания.



Источник:  http://vjazhu.ru/articles.php?article_id=222

Немає коментарів:

Дописати коментар

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...