неділю, 7 серпня 2016 р.

Романтика і ажур



 Варіант 1



 Варіант 2



Размер: S
Вам потребуется: белые х/б нитки, крючок №3.
Описание вязания топа:
Перед: Начинаем с чашечек лифа по схеме №1 и останавливаемся когда провяжем 5-ть мотивов «веер» каждая чашечка вяжется отдельно. После этого провязать еще один мотив «веер» соединяя ним две чашечки. Закончили. Провязать один ряд чередуя столбик с накидом с цепочкой из воздушна петель (потом вставляется тесемка и завязывается спереди). Чередуем столбики с петлями по желанию Потом провязать один ряд столбиков с накидом. Далее два мотива «веер». Потом продолжаем работу по схеме №2. Затем провязать еще два мотива «веер».
Спинка: Начинаем сверху. Набрать цепочку из воздушных петель длиною 43 см. Первый ряд чередуем столбики с накидом с цепочкой из воздушных петель (для тесёмки). Потом один ряд столбиков с накидом, далее вязать также как перед. 
Сборка: С внутренней стороны чашечек пришить белую ткань. Обвязать верх топа по схеме №3. Шлейки - набрать цепочку из воздушных петель нужной длины, провязать четыре ряда столбиков без накида и пришить к топу,
Тесемка - сложить нить вдвое и связать цепочку из воздушных петель нужной длины. По желанию можно ввязать прозрачный бисер.
Схемы узоров и выкройка топа:

Джерело
Джерело


Немає коментарів:

Дописати коментар

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...